竜美ヶ丘クラブ

岡崎市の竜美丘・三島・六名・羽根・小豆坂・根石学区中心で構成された男女混合小学生ソフトボールチーム

2月の予定  

2月の予定をお知らせします。
   
3日(土)練習 13時~17時 三島小〈松井〉
4日(日)
★6年生
ボウリング大会

★5年生以下
練習 9時~12時 三島小 〈伊藤ま〉

10日(土)中総運動広場にて駅伝大会準備〈川口〉
体育協会表彰式 9時 三島小 集合
服装:ユニフォーム(背番号なし)グラコン、マスク

駅伝準備 13時中総集合(運動広場)

11日(日)駅伝大会・Kリーグ 中総運動広場〈伊藤み〉
集合 7時45分 三島小
服装:ユニフォーム
【駅伝大会】
   9:30~開会式
   9:40~試走・会場説明   
  10:00~オープン
  10:20~チーム対抗
  11:00~閉会式・表彰
【Kリーグ】
  試合開始 ①12:00~13:00
       ②13:15~14:15
       ③14:30~15:30

12日(月祝)練習 9時~12時 三島小 〈渡辺〉

17日(土)練習 13時~17時 竜美丘小〈大井〉
18日(日)
★6年生 はばたき杯
会場:根石小
集合:7時30分 三島小
受付:8時
開会式:9時
第1試合:9時30分〜10時30分
第2試合:10時45分〜11時45分
昼食:11時45分〜12時45分
ベーラン・ホームラン競争:12時45分〜
閉会式・表彰式:14時30分〜
駐車場:早蕨幼稚園

★5年生以下 
練習 9時~12時 三島小〈杉浦〉

24日(土)練習 13時~17時 竜美丘小〈石田〉
25日(日)練習  9時~12時 三島小〈松井〉
★卒団試合 午後  卒団生vs現役

category: 日程

tb: 0   cm: 0

1月の予定  

1月の予定をお知らせします。

7日(日)練習初め 三島小 13時~17時〈川口〉
六所神社参拝 13時半~
駅伝大会準備
☆服装:ジャージやウインドブレーカーなど動き
やすい格好
☆持ち物:水筒、お賽銭(各自100円ご用意下さい)
8日(月祝)練習 9時~12時 三島小
〈雨天の為、練習中止〉

13日(土)中総運動広場にて駅伝大会準備
8時三島小集合〈伊藤み〉
14日(日)練習 9時~12時 三島小〈渡辺〉

20日(土)練習 13時~17時 竜美丘小〈大井〉
21日(日)練習 9時~12時 三島小〈杉浦〉

27日(土)練習 13時~17時 竜美丘小〈石田〉
28日(日)練習 9時~12時 三島小〈伊藤ま〉


文字色

category: 日程

tb: 0   cm: 0

12月の予定  

遅くなってすみません。
12月の予定をお知らせします。

2日(土) 練習13時~17時 三島小 <吉田>
3日(日) きらら杯 一色坂田 <土本>
6:00 三島小集合
7:00~受付
7:30~審判監督会議
7:45~開会式
8:20~第1試合 
※組み合わせは当日抽選

9日(土)花スポ杯(予選リーグ) 米津小 <鈴木>
7:00 三島小集合
10:35~第2試合VS甚目寺凸凹ファイターズ
11:55~第3試合VS東部ジュニア

10日(日)花スポ杯(決勝トーナメント) 花ノ木小 <草塩>
7:00 三島小集合
8:30 監督・審判会議(組み合わせ抽選)
9:15~第1試合


16日(土)連合大会 一色坂田 <上村>
6:00 三島小集合
※組み合わせは当日抽選

17日(日)ちびっ子大会 常盤小 <川口〉
6:30 三島小集合
7:50 監督会議
9:30~10:20 VSときわチャレンジャーズ
10:30~11:20 VS井田ジュニアクラブ
13:30~14:20 VS上地ソフトボール少年団
※開会式、閉会式はありません


23日(土)記録会・三島小掃除13時~〈竹内〉
納会 18時半~ 【水月】

category: 日程

tb: 0   cm: 0

11月の予定  

11月の予定をお知らせします

3日(金祝) 練習13:00~17:00 三島小〈伊藤蒼〉
4日(土) 練習13:00~17:00 三島小〈石田〉
5日(日) 蒲郡大会 蒲郡浜町グラウンド〈吉田〉
6:30 三島小集合
7:50 抽選
8:20 開会式
8:50 第1試合開始


11日(土) 練習13:00~17:00 竜美小 〈草塩〉
12日(日) 練習13:00~17:00 竜美小 〈杉浦〉
体育館横、グラウンドのトイレ掃除(13:00~15:00の間で)

18日(土) 練習13:00~17:00 三島小〈長坂〉
19日(日) 五万石杯 常盤小〈星野〉
6:00  三島小集合
7:00~受付
7:30~審判監督会議
8:00~第1試合 VS小木ソフトボールクラブ
第2試合または第3試合 VS岡崎ジュニアクラブ
11:10~準々決勝
準決勝からは梅園小学校にて

23日(木祝)練習13:00~17:00 羽根小 〈吉貝〉
※ナイター練習はありません

25日(土)西尾大会 一色坂田グラウンド〈上村〉
7:00 三島小集合
9:00~開会式
10:00~第1試合VS 東名古屋クラブ 

勝ち上がりで
第4試合VS南部セレクトと東藤島との勝者
負けてしまった場合は
第3試合VS南部セレクトと東藤島との敗者

26日(日)西尾大会 一色坂田グラウンド 〈岡野〉
7:00 三島小集合
9:00~ 第1試合 VS桜林スポーツ少年団(Aコート)
勝ち上がりで
11:45~第3試合 VS六ツ美ミラクルズと本郷少年SBクラブの勝者
負けてしまうと
13:00~第4試合 VS六ツ美ミラクルズと本郷少年SBクラブの敗者


※10月から延期になっている連合大会は12月16日となりました。
またちびっこ大会(4年生以下)は12月17日となりました。
体験の子も出られるので興味がある子がいたらお誘いください!

category: 日程

tb: 0   cm: 0

10月の予定  

10月の予定をお知らせします

9月30日(土) 練習試合(5年生以下) 根石小 
12:30 竜美小集合(練習着または竜T)
6年生 13:00~17:00 竜美小〈土本〉
 
1日(日) 練習 8:00~11:30 根石さんと合同練習 根石小〈長谷川〉
7:30 棚田公園集合
9:30 三島小に移動して練習(6年生のみ)
12:30~16:00 バーベキュー 大谷公園

7日(土) 新人戦県大会 一色坂田〈川口〉
10:40 根石小職員駐車場集合(5年生以下)
10:50 出発
11:00 三島小集合(6年生)
12:30 監督会議
14:30頃~ VS甚目寺凸凹ファイターズ・十二社サンダース(合同チーム)

8日(日) 練習14:00~17:00 三島小 〈長谷川〉
9日(月祝) 練習 9:00~12:00 三島小〈吉貝〉

14日(土) 練習 13:00~17:00 竜美小 〈草塩〉
15日(日) 連合大会 一色坂田 〈竹内〉
雨のため10月29日に延期

21日(土) 練習 13:00~17:00 三島小 〈渡辺〉
22日(日) 練習 9:00~17:00 三島小 〈上村〉

28日(土) 練習 13:00~17:00 三島小(伊藤紘)
29日(日) 連合大会 一色坂田 〈竹内〉 
雨天のため延期(日程は未定)

category: 日程

tb: 0   cm: 0