竜美ヶ丘クラブ

岡崎市の竜美丘・三島・六名・羽根・小豆坂・矢南学区で構成された男女混合小学生ソフトボールチーム

11月の予定  

11月の予定をお知らせします

3日(金祝) 練習9:00~12:00 三島小〈伊藤蒼〉
4日(土) 練習13:00~17:00 三島小〈長坂〉
5日(日) 蒲郡大会 蒲郡浜町グラウンド〈吉田〉
組み合わせは当日抽選

11日(土) 練習13:00~17:00 〈岡野〉
12日(日) 練習9:00~17:00 〈杉浦〉

18日(土) 練習13:00~17:00 三島小〈石田〉
19日(日) 五万石杯 常盤小〈星野〉
7:00~受付
7:30~審判監督会議
8:10~第1試合 VS師勝ファイターズ
第2試合または第3試合 VS岡崎ジュニアクラブ
11:10~準々決勝
準決勝からは梅園小学校にて

23日(木祝)練習9:00~12:00 〈吉貝〉

25日(土)西尾大会(交流戦)〈上村〉
26日(日)西尾大会(交流戦)〈草塩〉


category: 日程

tb: 0   cm: 0

10月の予定  

10月の予定をお知らせします

9月30日(土) 練習試合(5年生以下) 根石小 
12:30 竜美小集合(練習着または竜T)
6年生 13:00~17:00 竜美小〈土本〉
 
1日(日) 練習 8:00~11:30 根石さんと合同練習 根石小〈長谷川〉
7:30 棚田公園集合
9:30 三島小に移動して練習(6年生のみ)
12:30~16:00 バーベキュー 大谷公園

7日(土) 新人戦県大会 一色坂田〈川口〉
10:40 根石小職員駐車場集合(5年生以下)
10:50 出発
11:00 三島小集合(6年生)
12:30 監督会議
14:30頃~ VS甚目寺凸凹ファイターズ・十二社サンダース(合同チーム)

8日(日) 練習14:00~17:00 三島小 〈長谷川〉
9日(月祝) 練習 9:00~12:00 三島小〈吉貝〉

14日(土) 練習 13:00~17:00 竜美小 〈草塩〉
15日(日) 連合大会 一色坂田 〈竹内〉
雨のため10月29日に延期

21日(土) 練習 13:00~17:00 三島小 〈渡辺〉
22日(日) 練習 9:00~17:00 三島小 〈上村〉

28日(土) 練習 13:00~17:00 三島小(伊藤紘)
29日(日) 連合大会 一色坂田 〈竹内〉 


category: 日程

tb: 0   cm: 0

9月の予定  

9月の予定をお知らせします。

2日(土)練習13時~17時 三島小 <吉田>
3日(日)練習10時~17時 三島小 <吉貝>
※2、3は根石ジュニアさんと合同練習

9日(土)新人戦西三河予選1日目(一色坂田グラウンド) <伊藤蒼・川口>
5:40 根石小集合
7:00 受付
8:00 監督会議
9:00~ 第1試合 VS東部ジュニア
勝ち上がりで
12:00~第3試合 VS桜林スポーツ少年団と中部スターズの勝者


10日(日)新人戦西三河予選2日目(一色坂田グラウンド) <伊藤紘・長谷川>
5年生以下 6:50 根石小集合
6年生 7:00 棚田公園集合
10:30~ 花ノ木スポーツ少年団

練習13時~17時 三島小
19時~総会(三島市民ホーム1F和室)

16日(土)練習13時~17時 三島小 <草塩>
17日(日)練習10時~17時 三島小 <星野>
18日(月祝)練習9時~12時 三島小 <長坂>

23日(土)秋季ジュニア大会 中総運動紘場 <鈴木>
7:00 三島小集合
8:30~ VSときわチャレンジャーズ
勝ち上がりで
11:00~ VS岡崎ジュニア
勝ち上がりで
13:30~ 準決勝
14:45~ 決勝


24日(日)一色大会(一色坂田グラウンド) <岡野>
6:00 棚田公園集合
7:30~ 受付・抽選
7:45~ 監督会議
8:00~ 開会式
8:50~ 第1試合


30日(土)6年生 練習13時~17時 竜美小 <土本>
5年生以下
12:30 竜小集合(練習着・竜T) 
根石小にて男川さんと練習試合

10月1日(日)練習10時~12時 三島小〈吉貝〉 お昼より大谷公園にてバーベキュー
5年生以下
7:30 棚田公園 集合
8:00~11:30 根石さんと合同練習


※三島小では、日曜日の早朝ソフトボールが再開しますので練習は10時~となりました

category: 日程

tb: 0   cm: 0

8月の予定  

8月の予定をお知らせします。

4日(金)~6日(日)中日本総合男子ソフトボール選手権大会(石川県)
4日 16:00~ 開会式(小松市民センター)
5日(土)・6日(日) 試合(小松市念仏林グラウンド) 〈4日長坂・5日土本〉

12日(土)合宿 9時~16時 三島小・愛知県青年の家 〈上村〉
※今年度のバーベキューは9月17日(大門水郷公園)を予定しています。
13日(日)もみじ杯 中総運動広場 〈伊藤紘・竹内〉
7:45~審判監督会議
8:00~開会式
9:40~10:40 VS岡崎ジュニアクラブ(A球場)
12:00~13:00 VS男川少年ソフトボールクラブ(A球場)
予選リーグの結果によって
13:30~または14:40~試合
15:50~閉会式


11日・14日~16日 強化練習 三島小
17日 岡崎市民球場ナイター練習 17時半~20時半

19日(土)練習13時~17時 竜美小 〈星野〉
20日(日)練習 9時~17時  三島小 〈川口〉

26日(土)お休み
27日(日)練習9時~17時 三島小 〈岡野〉
5年生以下は13時半~根石ジュニアさんと合同練習 根石小


category: 日程

tb: 0   cm: 0

7月の予定  

7月の予定をお知らせします。

1日(土)練習13時~17時 三島小 〈川口〉
2日(日)練習9時~17時 三島小 〈鈴木〉
8日(土)練習13時~17時 三島小 〈土本〉
9日(日)練習9時~17時 三島小 〈長谷川〉
※14時~16時 ソフトボールに親しむ会

15日(土)愛知県小学生男子ソフトボール大会 西三河予選 一色坂田 〈長坂・岡野〉
6:30 三島小集合
9:00~ VS桜井スポーツ少年団
勝ち上がりで
12:00~ VS岡崎ジュニアクラブと錦トライズの勝者

 
16日(日)お休み
17日(祝)お休み。球技大会前でもあるので部活にしっかり参加してください。

22日(土)練習13時~17時 三島小 〈草塩〉
23日(日)練習9時~11時 三島小 〈吉田〉
午後は岡崎市民球場にて高校野球選手権愛知大会
至学館応援
29日(土)練習13時~17時 三島小 〈星野〉
30日(日)練習9時~17時 三島小 〈吉貝〉

※三島小の土曜日は、ナイター練習をされるチームの邪魔にならないように17時半には駐車場から出るようにしましょう

category: 日程

tb: 0   cm: 0