竜美ヶ丘クラブ

岡崎市の竜美丘・三島・六名・羽根・小豆坂・矢南学区で構成された男女混合小学生ソフトボールチーム

8月の予定  

8月の予定をお知らせします。

4日(金)~6日(日)中日本総合男子ソフトボール選手権大会(石川県)
4日 16:00~ 開会式(小松市民センター)
5日(土)・6日(日) 試合(小松市念仏林グラウンド) 〈4日長坂・5日土本〉

12日(土)合宿 9時~16時 三島小・愛知県青年の家 〈上村〉
※今年度のバーベキューは9月17日(大門水郷公園)を予定しています。
13日(日)もみじ杯 中総運動広場 〈伊藤紘・竹内〉
7:45~審判監督会議
8:00~開会式
9:40~10:40 VS岡崎ジュニアクラブ(A球場)
12:00~13:00 VS男川少年ソフトボールクラブ(A球場)
予選リーグの結果によって
13:30~または14:40~試合
15:50~閉会式


11日・14日~16日 強化練習 三島小
17日 岡崎市民球場ナイター練習 17時半~20時半

19日(土)練習13時~17時 竜美小 〈星野〉
20日(日)練習 9時~17時  三島小 〈川口〉

26日(土)練習 〈伊藤蒼〉
27日(日)練習 〈岡野〉


category: 日程

tb: 0   cm: 0

7月の予定  

7月の予定をお知らせします。

1日(土)練習13時~17時 三島小 〈川口〉
2日(日)練習9時~17時 三島小 〈鈴木〉
8日(土)練習13時~17時 三島小 〈土本〉
9日(日)練習9時~17時 三島小 〈長谷川〉
※14時~16時 ソフトボールに親しむ会

15日(土)愛知県小学生男子ソフトボール大会 西三河予選 一色坂田 〈長坂・岡野〉
6:30 三島小集合
9:00~ VS桜井スポーツ少年団
勝ち上がりで
12:00~ VS岡崎ジュニアクラブと錦トライズの勝者

 
16日(日)お休み
17日(祝)お休み。球技大会前でもあるので部活にしっかり参加してください。

22日(土)練習13時~17時 三島小 〈草塩〉
23日(日)練習9時~11時 三島小 〈吉田〉
午後は岡崎市民球場にて高校野球選手権愛知大会
至学館応援
29日(土)練習13時~17時 三島小 〈星野〉
30日(日)練習9時~17時 三島小 〈吉貝〉

※三島小の土曜日は、ナイター練習をされるチームの邪魔にならないように17時半には駐車場から出るようにしましょう

category: 日程

tb: 0   cm: 0

6月の予定  

6月の予定をお知らせします。

3日(土) 竜クラ杯 羽根小 〈岡野・竹内〉
6:30 羽根小学校集合

4日(日) 練習10時~17時 三島小 〈星野〉
      体験会14時~16時

10日(土) 桜林カップ  安城運動公園野球場A 〈土本・伊藤蒼〉
11:30 棚田公園集合
12:00 受付
13:50~ VS花ノ木スポーツ少年団または桜林スポーツ少年団B
15:10~ VS花ノ木スポーツ少年団または桜林スポーツ少年団B

11日(日) 桜林カップ  安城運動公園野球場A 〈鈴木・伊藤紘〉
6:00  棚田公園集合
8:00  VS甚目寺凸凹ファイターズ  勝ち上がりで
11:00  VS岩倉スポーツ少年団と桜井スポーツ少年団との勝者
14:00  決勝

17日(土) 練習 13時~17時 三島小 〈吉田〉
18日(日) 練習 10時~17時 三島小 〈草塩〉

24日(土) 練習 13時~17時 竜美小 〈上村〉
25日(日) 練習 10時~17時 三島小 〈吉貝〉

category: 日程

tb: 0   cm: 0

5月の予定  

5月の予定をお知らせします。

3日(祝) お休み
4日(祝) 練習 9時~15時 三島小〈吉貝〉
5日(祝) 練習 9時~17時(終了時間は様子を見て判断します) 三島小〈伊藤蒼〉
6日(土) 東町招待試合 藤枝市大井川スポーツ広場〈草塩・長谷川〉
5:30 三島集合
7:00 受付
7:45 審判、監督会議
8:00 開会式
9:00 試合開始

7日(日) 練習 10時~17時 三島小〈土本〉

13日(土) 全日本県大会1日目 蒲郡浜町グラウンド〈岡野・吉田〉
雨のため順延
14日(日) 全日本県大会1日目 蒲郡浜町グラウンド〈上村・鈴木〉
7:30 棚田公園集合
9:00 監督会議
9:30 開会式
10:20 VS十二社サンダース 勝ち上がりで
13:40 VS玉川バスターズと師勝ファイターズとの勝者 


20日(土) 練習 13時~17時 (竜美小)〈長坂〉
21日(日) 練習 9時~17時(羽根小)〈竹内〉

27日(土) 運動会のためお休み
28日(日) 全日本県大会2日目 蒲郡浜町グラウンド〈伊藤紘・川口
7:30棚田公園集合
準決勝
10:00~VS 桜林スポーツ少年団
決勝
12:00~VS 根石ジュニアと桜井スポーツ少年団との勝者


※18日、25日のナイター練習は羽根小です

category: 日程

tb: 0   cm: 0

4月の予定  

4月の予定をお知らせします

1日(土)春季さくら杯 中総球技場〈竹内・上村〉
雨天のため29日に延期
2日(日)岡崎市民春季大会 中総球技場〈鈴木・星野〉
8:30 棚田公園集合
9:45 第1試合 VS井田ジュニア


8日(土)練習13時~17時 竜美丘小〈伊藤蒼〉

9日(日)全日本西三河予選1日目  一色坂田グラウンド〈鈴木・岡野〉
雨天のため16日に延期

15日(土)練習13時~17時 竜美丘小〈土本〉
16日(日)全日本西三河予選1日目 一色坂田グラウンド〈草塩・上村
8:00 棚田公園集合
10:30 第1試合開始 
VS東部ジュニアクラブ
勝ち上がりで
12:00 第2試合開始
VS岡崎ジュニアと梅園ジュニアの勝者

※公式戦のためユニフォームパンツの替え等を準備してください。
また昼食はおにぎり、ゼリー等簡単にエネルギー補給できるものでお願いします。  


22日(土)練習13時~17時 竜美丘小〈川口〉
23日(日)全日本西三河予選2日目 一色坂田グラウンド〈竹内・星野〉
6:30 棚田公園集合
9:00~ 準決勝 VS 桜井スポーツ少年団
12:00~ 決勝 VS 桜林スポーツ少年団または根石ジュニアクラブ

※公式戦のためユニフォームパンツ等の替えを準備してください。
  

29日(祝)春季さくら杯 中総球技場〈長坂・伊藤紘
6:30 三島集合
8:30 開会式
9:00~ 第1試合

30日(日)親善葵杯 中総球技場〈吉田・長谷川
6:00 棚田公園集合
7:45 開会式
9:15 第1試合


※4月~10月(場合によっては11月までの間)19時~21時に三島小でナイター練習を行います。
時間、場所等の変更がありましたらその都度ご連絡させていただきます。

category: 日程

tb: 0   cm: 0